Unsere Ansprechpartner_innen


Gesundheits- & Sportangebote

Telefon: 0251 39 99 66 22
sportsparte@impulswerk-muenster.de


Ferien- & Betreuungsangebote

Telefon: 0251 66 14 21

Ferien & Betreuung

André Schmitz / Laura Quente
ferienbetreuung@impulswerk-muenster.de 

Reisen & Exkursionen

André Schmitz
reisen@impulswerk-muenster.de

Freybeuter Tours

Niklas Kliewe
0251 39 99 66 23
freybeuter@impulswerk-muenster.de


Bildung- & Praktikumsangebote

Telefon: 0251 39 99 66 22

ImpulsAkademie

(Fortbildung / Kurse & Workshops)

André Schmitz
bildung@impulswerk-muenster.de

Praxisstelle

André Schmitz - päd. Leitung
praxisstelle@impulswerk-muenster.de

Philipp Fingerhut - ImpulsTutor
impulstutor_philipp@impulswerk-muenster.de

Laura Quente - ImpulsTutor
impulstutorin_laura@impulswerk-muenster.de


Hauptverein & Verwaltung

Telefon: 0251 66 14 21

Mitgliederverwaltung

Laura Quente

mitgliederverwaltung@impulswerk-muenster.de

Buchhaltung

Kremena Lecheva
buchhaltung@impulswerk-muenster.de

Öffentlichkeitsarbeit

(z.Zt. nicht vergeben)
ReferentIn für Öffentlichkeitsarbeit

oeffentlichkeitsarbeit@impulswerk-muenster.de

redaktion@impulswerk-muenster.de

ImpulsJugend

Laura Quente 
Kinder- und Jugendreferentin

jugend@impulswerk-muenster.de

Nachhaltigkeitsbeauftragte_r

(z.Zt. nicht vergeben)
Referentin für Nachhaltigkeit

nachhaltigkeit@impulswerk-muenster.de

Schutzbeauftragte_r

Imke Mehrtens
schutz@impulswerk-muenster.de

Geschäftsstelle & Personal

André Schmitz
päd. Geschäftsführung

geschaeftsstelle@impulswerk-muenster.de